Перейти к содержимому

Фотография

[AA] Джолли in Resident Mail

Mail.ru Archeage Джолли Интервью

Сообщений в теме: 35

# Джолька

Джолька

Панда

• Администраторы
  • 98 сообщений
Click to view battle stats

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:04

start01.1373522435.jpg

Сегодня был в офисе Mail.ru, где давал интервью по поводу игры нашего сообщества Insane на русских серверах Archeage.

Надо сказать, что дорогу к их офису делали безусловно поклонники этой компании. Буквально весь асфальт на тротуаре на протяжении метров 500 был вскопан.

trans.gif

Первый этаж встретил меня фойе с ресепшеном и автоматом для выдачи контактных линз. Видимо пользуется спросом. Берегите зрение!

Наталья (MeRona), КМ Архейджа, или как у них тут его кличут - Аркейджа, провела меня с мини-экскурсией по 10 этажу огромного здания, где и размещается целиком и полностью весь Mail.ru. 24 этажа, но очень шустрые лифты. Очень шустрые.

На 10 этаже сидят архейджевцы, варфейсовцы, пв-шники и остальные небольшие команды. Для Аллодов есть отдельный этаж, я был уверен, что в подвале, с котлами, чертями и Сатаной, но оказалось, что всего-лишь этажом выше. Так что вы зря держали скрещенными пальцы.

В 18-30 офис был относительно полон, работают они до 19-00, но половина сотрудников шпилили в контру, смотрели видосики, играли во флеш-игры или читали вКонтакт. Нужно сказать, что со слов представителей Мэйл.ру, они придерживаются мнения, что работу нужно делать в срок, поэтому стандартные для Инновы, Геймнета, ДДестини и тд посиделки в офисе до 23-00 здесь не особо распространены. У меня с собой не было детектора лжи, но все заверяли меня, что рабский друг с кнутом и вторым кнутом здесь не используется.

Чтобы снимать на видео беседу с Императором Джолькой, пришлось выгнать каких-то других сотрудников из комнаты отдыха или типа того. На меня как в крутых фильмах про ФБР повесили микрофон (нет, грудь не брили) и я в р-не 20-30 минут отвечал на разные вопросы про наш клан Insane, про мою любовь к Мэйл.ру и тд. Все это должно быть на видео, так что не буду предвосхищать.

Так как я боялся, что в меня вселится дьявол - перед входов в здание я помолился и все интервью продержал руки в скрещенном состоянии. Надеюсь пронесло и получилось не очень уныло.

Надо сказать, что дьявол дважды пытался нам все снять, сначала села батарейка у камеры, а потом че-то не снялось. Вопрос был про п2п и ф2п. Все обрушилось в тот момент, когда я начал рассказывать, что п2п это збс! И сразу же начались неполадки и тд.

Зато в интервью прозвучали слова - сиськи, письки, а также анальная модерация и анальный донат. Так что ждите видео! Но могут вырезать.

После оф.части общались на разные темы. В том числе почему я не люблю особо Мэйл.ру. Я даже не знаю как они прознали, видимо проплатили Кашпировскому.

Еще мы выяснили, что МеРона оказывается тот еще олдскул-геймер, ибо ее первой игрой был DOOM (опять-таки интересные ассоциации с адом), а первой ММО игрой - Ультима Онлайн. В Мэйл.ру она с ДрагонНеста, то есть 1.5 года, также как и ее коллега Анастасия - бренд-менеджер проекта. Мы вспоминали танчики и я даже предложил им пройти первый уровень СуперБратьев Марио на денди (отсылка к этой заметке: http://insane.su/for...v-ne-mogut-pro/ ).

Обсуждали п2п сервер Аллодов, они не очень им довольны, говорят желающих играть на п2п было больше, чем реально играющих. Думаю это очередной камень в огород п2п сервера. Первым был корейский переход на ф2п. Я конечно встал на защиту п2п и сказал, что запуск п2п сервера уже запущенной игры не тоже самое, что сразу старт п2п-сервера, куда пойдут огромные сообщества. Аллоды, кстати, стоят 400+ рублей вроде в месяц, по мне 10 баксов для онлайн игр это самый норм.

Еще обсуждали то, что в Архейдже за шоп продают очки работы и это самый важный ресурс в игре, так что донатер будет иметь огромный профит. Как пример я привел PrimeWorld от Нивала, где необязательный шоп настолько комфортен, что им хочется пользоваться.

Еще я очень просил, чтобы перед стартом ОБТ утвердили четкий порядок и названия серверов. Чтобы было ясно, что "Орион" это первый сервер, а "Вега" - это сервер для неудачников.

Как вариант попросил, чтобы ЗБТ сервер получил название (они пока думали его назвать типа Тестовый сервер) и с этим названием после вайпа перешел бы и на ОБТ. Тогда все бы знали какой сервер "первый". Для игры с такими надеждами на очень жесткое и интересное противостояние это важно. Не хотелось бы повторять драмы с выбором сервера ру-Айона.

Меня пригласили в августе на закрытую презентацию игры, дадут поиграть на русском билде игры, а это значит, что в августе они уже будут иметь свой сервачок. Пригласят и другие гильдии + журналистов. Причем мне сказали, что прийти смогут со мной тоже сокланы (видимо пара человек). Август это предварительно, ясно одно - нам покажут игру заранее и это будет освещено игрожурами этих ваших Плейграундов.

Про игрожуров, кстати, спросили. Типа как я отношусь к Playground, Игромании, MMORPG.su и тд. Сказал четно - уважаю только Гоху. А игрожуров всяких Игроманий не очень люблю и отправил всех на лурк (http://lurkmore.to/и...more.to/игрожур).

Не знаю, попало ли в видео, но я сильно похвалил портал MMOzg.net, всем рекомендую. Атрон пишет действительно классно. Девушки со мной согласились, им тоже ММозг.нет нравится. Это вам не Игромания.

Конечно мы обсуждали и форум. Особенно модерацию. Рассказал, как я за 2 недели получил 2 ридонли на форуме ПВ от Мэйл.ру за небольшую заметку про АА и на форуме АА от Мэйл.ру за чуть большую заметку в том числе и про ПВ. Правда, на форуме АА с меня преду сняли, как и 7 дней РО почти сразу. Посоветовал вместо банхаммера свести работу модера к тому, чтобы он удалял непотребное и устно делал замечания юзерам. Если до них не доходит, тогда уже баллы. Все-таки когда за 2 дня на форуме АА я получил недельный РО без использования ненормативной лексики (и даже слова "письки") - это не дело.

В конце мне дали презент:

aa_11.1373565521.jpg

aa_11.1373565520.jpg

aa_11.1373565520.jpg

aa_11.1373565519.jpg

Это кружка с символикой АА, 3 ключика на ЗБТ, магнитик на холодильник и классная деревянная флешка с вырезанным лого АА. Флешка реально крутая, на 8 гигов. Денег не дали.

В этом топике были: (Total : 40) , mmotony, Натали, Roompel, AndraS, Хаз, Volchok, Elizium, JuStAlone, Бомбер, Elhunt, Альмаден, Unity, Hazard, SappFire, Krooss, OlegoreC, wayden, Maxa, Hurricane, MrColin, Millie, Suzanna, Tur1st, Tenshi, Йору!, Phantom Assasin, Glob, Yarik, Господин Keksnar, Senul, Джолька, Элей, Arcanfel, evoker, Two-faced, Куруму, BUsjaKA, Мультфильм, Tenarion,

# Мультфильм

Мультфильм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:46

пакет збс!

А где и когда видео можно будет глянуть не сказали?

# Two-faced

Two-faced

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:04

думаю на оф форуме после прохождения "цензора" 

12a62dcbaaea.gif 

Пусть судьба не справедлива.Но жизнь игра - играй красиво !

# Volchok

Volchok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:52

думаю на оф форуме после прохождения "цензора" 

скорее всего даже когда они будут делать новый новостной дайджест

%25D0%259F%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BF

# Господин Keksnar

Господин Keksnar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:56

збс комплектик.
Если его продать,то на какую сумму потянет?)

# Volchok

Volchok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2013 - 01:04

збс комплектик.
Если его продать,то на какую сумму потянет?)

Пакет с символикой рублей 100

Календарик(в зависимости от сложности исполнения и партии) 100р 1шт.

Значки - порядка 150 р за шт.

Кружка - рублей 300-350

Флешка(уникал) - на 1500-2000р потянет.

Ключики - цена пока неизвестна(пока бесценны)

З.Ы. Странно, что еще маечку не дали =)

# Квел

Квел

Модератор раздела Информация по игре

• Модераторы разделов
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 06:16

майку может и дали, но Джо не расскажет :) кстати, кружки можно и самим поделать

# Volchok

Volchok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:08

майку может и дали, но Джо не расскажет :) кстати, кружки можно и самим поделать

Я просто помню, что майки раздавали на сходке в СПб, а все остальное кроме флешки и ключиков можно сделать на заказ

# Куруму

Куруму

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город25й квадрат луны

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:02

ТРИИИ КЛЮЧА!!! Видимо скоро станет известно, что на збт будет мало ключей, а левая компашка "случайно" достанет много ключей и будет их продавать, в этом никак не виновато мыло. (на правах "все что я знаю о том как наварить бобла на геймерах")

Флешка на 1г? или 256мб?)

Кружка пропитана психотропным веществом из тайной лаборатории подвала того самого здания, теперь Джолька испив из нее будет всех нас звать играть на ФТП мыло и устраивать конкурсы в клане аля кто больше влил в игру - тот Штурмовик Императора, а кто всего 100р, тот пусть идет в волки! (на правах "как бы я поступил будучи клейменым на спине <Mail666.ru>)

На диске наверняка прикольное видево с эффектом 25го кадра, это на случай если Джолька не будет пить из кружки, если он выпьет да еще и во время просмотра видева, то эффект удвоится и мы пойдем еграть на ПТП с шопом как в маэстии (на правах "ЖАРА")

Все вышенаписанное на правах слабенькой паранойи))

З.Ы. Пакетик ЗБС, хочу такой, буду в него класть обед :3

# Джолька

Джолька

Панда

• Автор Топика
  • Администраторы
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:36

Я им, кстати, предложил проводить платные голосования за тип сервера. Ну там:

1. Я плачу 10 рублей в месяц до старта за п2п

2. Я плачу 1000 рублей сразу для ф2п

# Джолька

Джолька

Панда

• Автор Топика
  • Администраторы
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:37

Флешка на 7.6Гб

# Джолька

Джолька

Панда

• Автор Топика
  • Администраторы
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:39

Я просто помню, что майки раздавали на сходке в СПб, а все остальное кроме флешки и ключиков можно сделать на заказ

Видимо таких здоровых маек в Мэйл.ру не делают =)

Вообще я не фанат всех этих маек. У меня дома майки по ЛКФ есть, которые я ни разу не надевал

# Куруму

Куруму

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город25й квадрат луны

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:41

7.6гб?

первый раз слышу чтобы флешка была не 7 или 8 или 16 или 50, а 7.6, я бы конечно придумал параноидальный бред по этому поводу, но нме нужно работать)))

# Йору!

Йору!

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:52

7.6гб?

первый раз слышу чтобы флешка была не 7 или 8 или 16 или 50, а 7.6, я бы конечно придумал параноидальный бред по этому поводу, но нме нужно работать)))

так все флешки где написано 8 гигов на самом деле вмещают только 7.6.

# Элей

Элей

Продвинутый пользователь

• Команда сайта
  • 66 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:56

После Аиона Инновы я уже не думаю, что п2п - это так круто. У наших локализаторов это получается и подписка, и шоп, не сильно лучше ф2п-шного. Если уж делать п2п, то в шопе принципиально только внешки и смену ника/сервера.

Вот в ГВ2 шоп - норм

ArcheageWiki.ru — база данных и знаний, на русском. Присоединяемся, добавляем информацию

# Куруму

Куруму

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город25й квадрат луны

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:10

7.6гб?

так все флешки где написано 8 гигов на самом деле вмещают только 7.6.

картинка 

# Джолька

Джолька

Панда

• Автор Топика
  • Администраторы
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:21

После Аиона Инновы я уже не думаю, что п2п - это так круто. У наших локализаторов это получается и подписка, и шоп, не сильно лучше ф2п-шного. Если уж делать п2п, то в шопе принципиально только внешки и смену ника/сервера.

Вот в ГВ2 шоп - норм

в гв2 идеальный шоп. А в АА - анальный.

# Джолька

Джолька

Панда

• Автор Топика
  • Администраторы
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:22

kiss_48kb.1373610158.jpg

kiss_27kb.1373610197.jpg